×

События

«УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЭКСПЕДИТОР» ОРГАНИЗОВАЛ ОТПРАВКУ В КОНТЕЙНЕРАХ ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ НОВОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА В ИНДИИ

16.11.2021

ООО «Универсальный Экспедитор» (входит в Группу ППК) успешно реализовал проект по отправке крупногабаритного технологического оборудования из Екатеринбурга в Индию для строящегося завода Группы НЛМК по производству трансформаторной стали. В качестве основного логистического решения использованы 40-футовые контейнеры специального назначения — флетреки, опентопы, хайкубы.

Груз — производственная линия, включает в себя агрегат нанесения электроизоляционного покрытия (АЭИП) для обработки электротехнической кремнистой стали и запасные части к нему. Суммарный объем партии составил 357 грузовых мест, общая масса — 1 тысяча тонн. Предельные габариты отдельных мест достигали 16 м в длину, 4,5 м в ширину и 4,55 м в высоту.

Вывоз первых груженых контейнеров начался в феврале 2021 года в условиях сильного мороза. Сотрудниками «Универсального Экспедитора» организован весь логистический процесс: от инспекции, переупаковки и маркировки грузовых мест до разработки схем раскрепления груза в контейнерах, фумигации, обеспечения поэтапной мультимодальной перевозки, включая выгрузку с борта судна в порту назначения. Последние позиции будут доставлены до места следования в ноябре 2021 года.

«Поскольку большинство грузовых мест являлось крупногабаритными, для перевозки задействованы специализированные 40-футовые контейнеры, — рассказал Никита Мащенков, руководить группы по работе с клиентами Уральского региона ООО „Универсальный Экспедитор“. — Решение о перевозке в контейнерах позволило унифицировать погрузку однотипных мест, не ждать накопления судовой партии в порту, а также обеспечить максимальную сохранность дорогостоящего оборудования, исключить человеческий фактор, имеющий порой место при перевалке брейк-балком».

Маршрут следования — из Екатеринбурга до портов Санкт-Петербург и Новороссийска по железной дороге и автотранспортом с получением спецразрешений, погрузка на судно и далее отправка в порт Нава-Шева, расположенный в индийском штате Махараштра, откуда оборудование доставляется на автомобильном транспорте на строительную площадку. Завершить строительство нового завода и начать монтаж оборудования планируется до конца 2021 года. В 2022 году завод начнет выпускать премиальные марки трансформаторной стали, плановая мощность составит 64 тыс. тонн готовой продукции в год.


ООО «Универсальный Экспедитор» (входит в Группу ППК) — логистический оператор федерального уровня с ежегодным грузооборотом свыше 17 млн тонн. Головной офис расположен в Москве, региональные подразделения осуществляют деятельность в Санкт-Петербурге, Туапсе, Таганроге, Усть-Луге, Екатеринбурге. Клиенты компании — лидирующие на российском и мировом отраслевых рынках металлургические, рудно-добывающие, зерновые, химические, машиностроительные предприятия.

Первая Портовая Компания (Группа ППК) — Группа, объединяющая ведущие предприятия стивидорного и логистического комплексов России. В состав Первой Портовой Компании входят: управляющая компания ООО «Управление транспортными активами», АО «Морской порт Санкт Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт Петербург», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс», АО «Туапсинский морской торговый порт», АО «Таганрогский морской торговый порт», ООО «Универсальный экспедитор», Universal Forwarding Company Ltd, ООО «Морское кадровое агентство» и АО «ТК «Конвей плюс».

Специализированные и универсальные стивидорные компании Группы осуществляют перевалку широкого спектра грузов, в том числе контейнерных, ро-ро, наливных, насыпных и навалочных, генеральных и негабаритных.



Оставайтесь в курсе наших последних событий!